Охлаждающие камни для алкогольных напитков

Чтобы алкогольные напитки или коктейли долго оставались холодными пользуются традиционным способом – добавляют обычный лед из холодильника. Другой метод – используют специальные охлаждающие камни. Что это такое, рассмотрим в данной статье. Приятнее, когда лед не тает и не разбавляет напиток дополнительной водой, меняя его вкус и аромат. Не нужно беспокоиться о его количестве в стакане или о том, что алкоголь быстро нагреется. Что бы избежать подобного создали охлаждающие камни. Производятся они из разного материала: пластика, стекла, натуральных материалов. Разной формы и цвета.

Самые популярные в настоящее время охладители сделаны из мыльного камня или стеатита. Это природный натуральный минерал, достаточно мягкой породы. Не имеет пористой структуры, поэтому не впитывает жидкость и запахи. Обладает хорошей теплопроводностью. Отлично нагревается и охлаждается, удерживает тепло и холод. Цвет камня серый, белый, коричневый с желтоватыми или зеленоватыми включениями. Так же встречается камень красного или бардового цвета. Известен этот материал много веков. Древние народы делали из него посуду.

Производят охлаждающие камни вручную, поэтому в наборе из 9 или 12 камней не найдешь двух одинаковых камней. Форма квадратная, напоминает кубики льда. Грани не жесткие, не царапают и не разбивают тонкое стекло стаканов. Охлаждают или поддерживает теплое состояние жидкости в стакане.

Преимущества:
- Камни способны охлаждаться и долго держать низкую температуру. При добавлении в стакан охлаждают жидкость.
- Еще одно свойство – способность нагреваться. Своим теплом поддерживают жидкость в этом же состоянии. Например, чай или кофе в кружке будет долго теплым, если поместить туда нагретые кубики.
- Мягкий материал, грани не жесткие, не царапают и не повреждают стеклянную посуду.
- Выглядят стильно и привлекательно в стакане. Утяжеляют посуду с напитком. Издают характерный приятный звук, делая оригинальным и неповторимым ритуал застолья.
- Не впитывают ароматы и жидкость. Всегда имеют нейтральный запах.
- Экологически чистый природный материал. Не имеет химических примесей. Не оказывает вредного влияния на организм человека.
- Не надо заботиться о запасах льда в холодильнике.
- Камни многократного использования. Имеют длительный срок эксплуатации.
- Послужит отличным подарком друзьям и близким на день рождения или другой праздник.
- В комплекте обычно есть мешочек из натуральной льняной ткани для хранения и антисептический мешок для использования в холодильнике.

Использовать камни очень просто.
В антисептическом мешке положить в морозильную камеру на 30-40 минут. После охлаждения необходимое количество разложить по стаканам.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!