как приготовить дома алкогольное желе

Если хотите внести изменения в банальную вечеринку и удивить гостей, то этот вариант десерта именно для вас. Если вам надоели постоянные напитки, такие как: вино, водка, самогон, домашние настойки и наливки, то попробуйте приготовить этот необычайный десерт. Желающих потом взять у вас рецепт будет масса. Этот десерт не только вкусный, но и красивый. Самое главное, что приготовить алкогольное желе не составит труда в домашних условиях.

Нам нужны будут такие ингредиенты:
 - ароматизированное желе с ароматом персика и киви – 2 пачки;
 - вода – 0,5 литра;
 - ароматная настойка (лучше домашнего приготовления, крепостью 40%) – 250 мл;
 - вишня в сладком алкогольном сиропе.

Приготовление
1. Нагреваем 250 мл воды, кипятим. В горячую воду высыпаем желе, хорошенько размешиваем его до однородной массы. Даем желе остыть примерно до 60 градусов, вливаем половину настойки (только приготовьтесь к тому, что смесь при этом потеряет цвет, поэтому можно добавить немного красителей). Использовать можно разный алкоголь: домашние настойки, наливки, вино, самогон.
Важно!
Алкоголь, перед тем как влить в желе, тоже немного нужно подогреть. Ни в коем случае не используйте его холодным. Снова все смешиваем. Заливаем поровну по формочкам. Закладываем вишенки. Можно применять любые ягоды и фрукты. Все зависит от вашей фантазии.
2. Отправляем в холодильник до застывания первого слоя. Если вы пожелаете, чтобы желе было ярким и разноцветным, тогда то же самое проделываем и со вторым пакетиком. Смесь загустела, и теперь аккуратно наливаем второй слой. Вновь раскладываем вишенки. И вновь отправляем в холодильник до загустения второго слоя. Но не в морозильник, а именно в холодильник. Это займет около двух часов.
3. Можно использовать не только креманки, но и пластиковые стаканчики. С них удобней кушать, достаточно просто надавить на стаканчик, и желе с легкостью попадает к вам в рот. Но если вы используете креманки, то, чтобы желе аккуратно оттуда извлечь, посудину надо опустить в теплую воду на пару секунд. Тогда лакомство без особого труда попадет к вам в тарелку. Можно украсить его веточкой мяты.

Еще один совет: не держите желе в теплом месте, иначе десерт растает и утратит форму. Вернее будет его подержать в темном прохладном месте, а перед приходом гостей поставить на стол. Приятного аппетита!
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!