Рецепт домашней айвовой наливки

Такой домашний слабоалкогольный напиток, как айвовая наливка, обязательно заворожит любого человека, который успел ее попробовать. Напиток имеет удивительный аромат и очень приятный вкус, что нужно будет сильно стараться и проявить всю силу воли, чтобы дотерпеть до полного приготовления такой замечательной наливки.

 
 
 
 
Итак, для приготовления домашней айвовой наливки понадобятся ингридиенты:
 - спирт двойной перегонки, разведенный до крепости 40-45%, полученный в аппарате «Ректификатор СМ» (0,5 литра);
 - сахарный песок (420 гр.);
 - спелые плоды айвы (820 гр.).
Приготовление:
Сначала тщательно промойте все плоды айвы, затем нарежьте мелкими кусочками, предварительно удалив сердцевину с косточкой. Далее всю измельченную айву следует переложить в банку из стекла, туда же в насыпать и сахарный песок, можно вместо этого компонента добавить фруктозу, но ее понадобится в два раза меньше. После этого емкость с айвой закрыть крышкой и на пару дней оставить в любом темном месте для того, чтобы нарезанные плоды начали давать сок. Через два - три дня необходимо добавить спирт, затем четыре недели настаивать наливку в темном месте. Как только айвовая наливка созреет полностью, ее нужно будет отфильтровать через марлево-ватный фильтр.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!