Рецепт приготовления Чачи

Чача – это необычайный алкогольный напиток. Его производят на Северном Кавказе, а при производстве применяют самый настоящий виноград или же другие фрукты и ягоды. По крепости его почти можно сравнить со спиртом, так как он может достичь до 70 градусов. Этот крепкий напиток обожают горцы, но они им не злоупотребляют, а выпивают только одну рюмку, когда стоит холодная погода, или пьют ради профилактики простуды, чтобы не заболеть. Чачу не просто так принято считать напитком, дарящим долголетие жизни. Для изготовления чачи подойдут обычные домашние условия, и этим напитком не стыдно угостить неожиданных гостей, которые пришли вам без предупреждения. Рассмотрим рецепт ее приготовления.
 
Для этого вам необходимо следующее:
 - 10 литров ягод, которые остались от ранее сделанного вина, либо выжимки винограда;
 - около 30 литров чистой колодезной воды;
 - сахар не меньше 5 килограммов;
 - так же необходимо 100 грамм дрожжей.
 
Инструкция приготовления
Для того чтобы приготовить чачу лучше применить жмых винограда или ягод, оставшийся после вина, которое было изготовлено вами, который вы, возможно, готовили перед чачей. Если нет, то сначала делаем вино прямо у себя дома, а уже после этого остатки ягод после вина применяем для приготовления чачи. Имеющиеся 10 литров виноградного/ягодного жмыха вываливаем в объемную бутыль, которая должна быть стеклянной, или применяем бочку. Когда ягоды вывалили в бочку/бутыль, туда же высыпаем 5 кг сахара, после чего добавляем дрожжи 100 грамм и уже потом 30 литров кипяченой воды. Стоит заметить, что вода должна быть заранее кипяченой, чтобы она успела остыть. После этого емкость хорошенько закрываем крышкой и помещаем на пол месяца в место, куда не проходит солнечный свет. Каждые два дня емкость следует помешивать.
 
Когда состав готов, нужно будет его перегнать через Дистиллятор «СМ2». Перед этим на самое дно устройства укладываем солому, чтобы жмых винограда не подгорел. После этого весь находящийся в емкости состав вместе со жмыхом выливаем в устройство и перегоняем. Такая чача будет иметь необычный запах и вкус. Для умягчения запаха и вкуса, некоторые люди жидкость отделяют от жмыха, в таком случае в крепком напитке не будет постороннего запаха и специфического вкуса. После всех действий готовую чачу сливаем в бутыль и добавляем немного перепонок от ореха, лучше грецкого, затем ставим настаиваться в темное место. Чача должна настаиваться два месяца. По истечении этого времени необходимо перегнать чачу еще раз через самогонный аппарат и разлить в бутылки. В конечном итоге вы получите желанную чачу крепостью ни много ни мало 45-50 градусов.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!