Как облагородить самогон к Новогодним праздникам

Новогодние праздники уже скоро и люди думают, как и где их отмечать. Подобные мероприятия на Руси не обходятся без спиртного, поэтому всегда есть проблема – где его взять. Водка и коньяк – это всегда дорогое удовольствие и не всегда качественное. Поэтому люди часто задумываются о домашних напитках, изготовленных собственными руками. Одним из таких напитков является самогон. Его, конечно, не всегда приветствуют, но со временем люди нашли множество способов «облагородить» такой напиток: настойки на травах, веточках растений и т.д. Некоторые, самые простые способы Вы найдете в данной статье.

 Самогон на чае

Если времени для настаивания на травах нет, а крепкий напиток нужен сейчас, то может выручить обычный черный чай. Его терпкость и приятная горечь могут до неузнаваемости изменить вкус самогона за считанные часы. Для этого необходимо столовую ложку чая засыпать в 2 литра самогона и поставить в темное место на 1-2 часа. За этот период напиток окрасится в темный цвет и будет готов к употреблению. Различными сортами чая можно придавать самогону разные вкусы и запахи, поэтому целесообразно с сортом определиться заранее.

 Самогон на кофе

Также быстро можно приготовить вкусный, с приятным запахом напиток из самогона, растворив в нем кофе. При этом самогон сразу же приобретает темно-коричневый цвет и приятный кофейный запах. Количество кофе выбирается из расчета 1 чайная ложка на 2 литра самогона. Такой напиток имеет одно свойство: при его употреблении опьянение наступает не сразу, поэтому всегда нужно следить за количеством выпитого кофейного настоя.

 Используем ванилин

Если уже подходят торжественные минуты, а со спиртным напитком так и не успели определиться, то эту проблему очень быстро можно решить с помощью самогона, растворив в нем обычный ванилин. Цвет получившегося напитка, разумеется, не изменится, вкус тоже останется прежним, а вот запах станет очень приятным. Пить такой напиток намного легче, чем необработанный самогон. Для изменения вкуса получившегося самогона можно добавить небольшое количество обычного или тростникового сахара.

Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!