Самая дорогая водка в мире

Самая дорогостоящая на планете водка выпущена в честь компании «Руссо-Балт». Эта российская компания в десятых годах прошлого столетия производила автомашины и аэропланы. Славные события минувших дней и призвана увековечить новая водка - «Russo-Baltique».

Водка выпущена лимитированной серией. Каждая бутылка стоит 1,3 миллиона долларов. Кроме самого напитка, изготовленного по старинной рецептуре, на цену бутылки повлияли материалы, из которых она изготовлена. Сама бутылка выполнена из пуленепробиваемого стекла. Для того чтобы сделать пробку, ювелирам потребовалось два вида золота – белое и желтое. Венчает пробку золотой двуглавый орел в короне, глазами которого являются довольно крупные бриллианты.

В комплекте с бутылкой водки идёт и подставка под неё. Она выполнена в виде решетки автомобильного радиатора, которая была установлена на автомобилях, выпускаемых компанией «Руссо-Балт». Эта подставка выполнена из золота, при этом для её изготовления мастера брали не какое-то абстрактное золото, а переплавляли золотые монеты, которые ходили в России в те времена, когда компания выпускала свои автомобили. Дизайнером, придумавшим эти бутылки, стала Регина Абдуразакова, которая известна в странах Запада, как «принцесса Казахстана» (на самом деле девушка является дочерью казахского нефтяного магната).

Первая бутылка самой дорогой водки уже обрела хозяина. Она была преподнесена принцу Монако.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!