Как приготовить малиновый ликёр

Все рецепты приготовления крепкого сладкого алкоголя основаны на трёх основных ингредиентах. Это малина, сахар и спирт (самогон), которые смешиваются в пропорции 1:1:1.

Способ приготовления:
1. Малину (свежую или замороженную) надо перебрать, все плохие ягоды отделить. В том случае, если гниль попадет в настойку, то ликёр будет безнадёжно испорчен. Отборные ягоды промыть.
2. Малину сложить в ёмкость, засыпать сахаром, залить 40% спиртом, полученным в аппарате «СМ 1 – трансформер».
3. Банку накрыть марлей. Можно воспользоваться капроновой крышкой. Поставить заготовку в тёмное сухое место на две недели. В случае, если нужен более насыщенный вкус, то это время можно увеличить на неделю-две.
4. Спустя указанное время, ликер необходимо процедить, разлить по бутылкам. Хранить в тёмном сухом месте.

Как приготовить малиновый ликер на коньяке
1. Малину залить коньяком и оставить настаиваться в солнечном сухом месте 30 суток.
2. По истечении этого срока, сварить сахарный сироп и охладить его. Добавить к полученной ранее настойке.
3. Полученную жидкость профильтровать и разлить по темным стеклянным бутылкам.
Важно: существуют ещё малиновые ликёры, основанные на джине и самогоне. Суть приготовления ничем не отличается от тех рецептов, что представлены выше, однако напитки получаются со своими индивидуальными вкусовыми оттенками. Чтобы получить неповторимый по аромату ликер из малины, его следует настаивать длительное время 3-5 месяцев.

Ещё один интересный рецепт - это рецепт быстрого малинового ликёра. На его приготовление понадобится три часа.
1. Понадобится малиновый сироп, а не свежая малина. К нему надо добавить спирт 40%, полученным в аппарате «СМ 1 – трансформер» (на пять литров сиропа уходит 3-4 литра спиртного), а так же гвоздику и щепотку лимонной кислоты. Можно для аромата и вкуса воспользоваться лимонным соком. Всё залить кипяченой водой (соотношение сироп: вода - 1:2) и оставить на 2-3 часа на солнце или просто в тёплом месте.
2. Отфильтровать - процедить напиток и можно подавать к столу. Хранить в сухом холодном месте в стеклянной закрытой таре.

Малиновый ликёр - это сладкий напиток, который подают к десертам, он прекрасно дополнит сладкий или фруктовый стол. Его можно добавить к выпечке и получить вкусный пропитанный бисквит. Это уникальный в своём роде спиртной напиток, который точно большинству гурманов придётся по вкусу.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!