Мифы об алкоголе

Часто бывают так, что люди пересказывают друг другу какие-то истории, что и порождает собой не совсем правдивый миф. Ко многим мифам люди настолько привыкли, что считают их исключительной правдой.

 Итак, рассмотри некоторые мифы и их опровержение:
 - Миф №1.
Если человек замерз, то ему необходимо выпить немного алкоголя и сразу можно согреться. Данный миф можно считать частичной правдой. Если выпить немного алкоголя, то сосуды расширяются, то человек быстро согреваться. При этом невероятно важно находиться в теплом помещении, если же выпивать на морозе, то замерзнуть можно еще быстрее. Если выпить алкоголь на морозе, то человек перестает чувствовать холод, и имеете все шансы, быстро замерзнуть не пытаюсь себя спасти.

 - Миф №2.
Большинство людей утверждает, что если употребить небольшое количество красного вина или коньяка можно вполне реально стабилизировать свое давление. Конечно, при употреблении алкоголя человек чувствует облегчение, так как сосуды будут расширены. При этом алкоголь добавляет дополнительную нагрузку на сердце, учащается сердечный ритм, что негативно сказывается на работе сердца.

 - Миф №3.
Бытует мнение. Что если пить элитные сорта алкоголя, то вреда здоровью не будет. Если же сравнить фабричный алкоголь, сделанный по всем стандартам, то его качество не будет отличаться от элитного. Единственная разница может заключаться во вкусе напитка и его стоимости.

 - Миф №4.
Большинство мужчин утверждают то, что если закусывать алкоголь жирной пищей, то опьянение наступит позже, а утром не будет похмельного синдрома. От употребленной пищи влияние алкоголя никак не зависит, степень опьянения будет все равно одинаковой. А вот что касается пищи, то закусывать алкоголь лучше всего легкими продуктами, овощами и фруктами. Если же скушать что-то жирное с алкоголем, то можно серьезно навредить своему желудку, ведь такие составляющие очень вредны для пищеварительной системы.

 - Миф №5.
Существует устойчивое мнение, что градус понижать нельзя. Именно такое поверье сложилось в России, а вот, например, в Англии все с точностью наоборот. Понижение и снижение градуса не влияет на организм, а вот смешивание разных напитков, может серьезно повлиять на состояние.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!