как приготовить вишневый ликер

Данный спиртной напиток изготавливается с использованием плодов вишни и её листьев. Стандартная крепость ликёра не должна превышать тридцати градусов. Этот напиток придумали в городе Кент, расположенный в Англии. В то время ликёр производился исключительно из сортов чёрной вишни. Сегодня данный напиток может приготовить практически каждый человек. Главный ингредиент вкусного ликёра - ягоды, которые полностью созрели, косточку при приготовлении надо обязательно оставить. Многие добавляют множество других ингредиентов, которые придают напитку приятные запахи, разные оттенки цвета. Основной вкус придаёт именно косточка, которая придаёт основную изюминку ликёру - лёгкую горчинку.
 
Ингредиенты, которые понадобятся:
- Вишня, примерно 400 - 600 грамм,
- Сахар 500 грамм,
- Вода 1 литр,
- Спирт 1 литр, крепостью 40 %, полученный путем перегонки в аппарате «Универсальная установка СМ».
- Половина лимона.
Приготовление:
Для создания качественного и вкусного ликёра, для начала нужно промыть пол килограмма вишни. Можно использовать немного перезрелые ягоды, но те, которые не созрели - не подойдут, иначе вкус ликёра будет пресным. Мытую вишню необходимо положить в тару с литром воды, высыпать сахар, положить лимон. Поставить на плиту, оставить кипеть на 8-11 минут. Как только напиток остынет до комнатной температуры, его нужно перелить в банку или другую тару объёмом 3 литра, посуда обязательно должна быть стеклянная, в противном случае у ликёра останется неприятный привкус. Когда напиток целиком остынет, добавьте в него литр спирта, основательно перемешайте, поставьте в тёмное место на 14 дней. Напиток готов к употреблению.
 
Подача напитка.
Полезнее всего пить ликёр после еды, он идеально сочетается со сладкими десертами, употреблять напиток нужно охлаждённым. Фужеры для коньяка - идеальный вариант тары для употребления ликёра. Для полного раскрытия аромата напитка, его стоит пить маленькими глотками. Данный напиток идеально подходит к любому застолью. Так же ликёр помогает при простуде, его просто можно добавлять в горячий чай по одной ложке.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!