Рецепт Тибетской чесночной настойки

Одним из древних гомеопатических средств, является тибетская настойка из чеснока, которая стала известна в последней четверти 20-го века. В 1971 году ЮНЕСКО посылает экспедицию в Тибет, где в одном из монастырей обнаружили трактат с описанием микстуры для сохранения здоровья. Автором этого напитка является неизвестный монах.
 
Полезные свойства чеснока.
В современной народной медицине это двухлетнее травянистое растение с острым вкусом и характерным запахом используют активно, его считают иммуностимулятором, который укрепляет организм и повышает его защитные функции. Гомеопаты утверждают, что применение одного зубчика в день спасает от многих недугов, и улучшают самочувствие. Чеснок предотвращает образование наростов и опухолей. Его применяют при борьбе с отложениями жира, и защищает от радиации.
Это надежное и целебное растение. Оно издавна занимает одно из почетных мест. В старину считали, что чеснок защищает дом от нечисти и зла, отрицательной энергии, очищает карму и ауру человека. Поэтому практиковалось окуривание помещения и вывешивание связок продукта у двери. Это помогало изгнать насекомых, предупредить заболевания системы дыхания, оградить дом от недоброжелателей и врагов.
 
Рецепт тибетского монаха.
Вкус этого напитка прямо пропорционально зависит от длительности настаивания. Полезен напиток 2-х или 3-летней выдержки. При изготовлении настойки придерживаются рекомендаций, указанных в трактате. Средство готовят осенью, так как чеснок в это время имеет самую мощную целебную силу и благоприятно влияет на весь организм.
Ингредиенты:
 • чеснок – 350 г (из нового урожая);
 • спирт двойной перегонки, разведенный до крепости 70%, приготовленный в «Ректификаторе СМ» – 200 мл.
Во время этого процесса не допускается употреблять металлические предметы: ножи, толкушку или емкость. Все они должны быть деревянными, глиняными или выполненными из темного стекла.
Способ приготовления:
Чеснок очищают, моют и измельчают в ступке. Все укладывают в банку и заливают спиртом. Емкость герметично закрывают, встряхивают и для настаивания переносят в темное и сухое место.
На 10-й день жидкость фильтруют — для этого применяют сложенную с несколько слоев марлю. Осадок хорошо отжимают. Полученную смесь переливают в другую емкость и дают настояться еще 3-4 дня. Настойку принимают вместе с молоком, чтобы она не раздражала слизистую желудка. В совокупности со спиртом средство помогает устранить резкий запах чеснока.
 
Тибетский эликсир имеет большой ареал полезных свойств и дает отличные результаты только при правильном его применении – небольшими порциями. Это путь к долголетию и вечной молодости.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!