10 спиртных напитков из странных ингредиентов

Употребление спиртных напитков возведено в культ. Винтажные вина и коньяки пользуются спросом у состоятельных гурманов, виски стал предметом коллекционирования и желанным подарком, даже для водки придумали эталонные показатели. Некоторые производители предлагают отказаться от консервативных предпочтений. Они выпускают алкогольную продукцию из необычных ингредиентов. Вот 10 самых странных напитков, чей вкус и запах придутся по душе смелым персонам.
 
1. Тажи Синбиан Джиу (вино “Три пениса”)
Неоднозначный напиток продается в супермаркетах Китая. На дне небольшой бутылочки рисового вина плавают пенисы тюленя, оленя и кантонийской собаки. Говорят, что вино необычайно полезно для мужской силы. Судя по количеству жителей в Поднебесной, это действительно так.
 
2. Водка “Аляска” с копченым лососем
Далекий американский север ассоциируется с золотом, морозами и голодными медведями. Аляскинцы решили изменить свой имидж и создали водку на основе копченого лосося. Процесс ее изготовления сложен и совсем неэстетичен. Сначала с рыбы снимают кожу, удаляют кости, потом лосося перемалывают и маринуют в этаноле. Водка с рыбным запахом — хорошая встряска для вкусовых рецепторов.
 
3. Муравьиный джин
Если вы страдаете инсектофобией, этот напиток не для вас. Ликеро-водочный завод из Кембриджа, Великобритания, выпускает особый джин, на дне которого плавает примерно 60 древесных муравьев. Сырье собирают исключительно в лесах северного Гемпшира. Необычный ингредиент спровоцировал ажиотаж, поэтому напиток доступен только по предзаказу.
 
4. Змеиная водка
Столь необычная водка популярна в Юго-Восточной Азии, особенно во Вьетнаме. Змей живыми кладут в спирт или рисовую водку. Напиток употребляют через 24 часа либо через несколько лет — винтажный вариант для торжественных случаев. Вкус, аромат и цвет алкоголя определяет вид ползучего гада, попавшего в бутылку. Пить змеиную водку абсолютно безопасно, так как этиловый спирт нейтрализует яд.
 
5. Мескаль “Дель Магуей Печуга”
В переводе с испанского печуга означает “грудь”. Именно эта часть курицы является основным ингредиентом этого мексиканского мескаля. Соблюдение рецептуры — залог успеха. Куриную грудку промывают в течение 3 часов под проточной водой, на следующем этапе обезжиривают и помещают в паровой дистиллятор на 24 часа. Мясо приобретает фруктовый аромат и отдает его жидкости. Затем напиток выдерживают несколько суток и отправляют на продажу.
 
6. Водка в васаби “Оддка”
Эту зеленую водку настаивают на васаби — традиционной острой азиатской приправе, которую подают к суши. Изобрели напиток на семейном польском предприятии, где выпускают оригинальную алкогольную продукцию.
 
7. Джин с водорослями “Да Миле”
Продукт появился на рынке всего пару лет назад и пока не стал популярным, возможно, из-за исключительности главного ингредиента — морских водорослей. Их собирают вручную на побережье Кельтского моря и помещают на три недели в джин, чтобы он получил приятный зеленоватый оттенок. Затем напиток фильтруют и разливают по бутылкам.
 
8. Водка с перцем Нага, 500 000 единиц по Сковиллу
Шкала Сковилла обозначает уровень остроты перца, в эту водку добавили один из самых жгучих перцев в мире Нага с показателем 500 000. Производитель предположил, что если острый перец невозможно есть, то его можно пить. Перед покупкой клиент подписывает документ в котором сказано, что он предупрежден о возможных негативных последствиях употребления такого напитка и не будет предъявлять претензии производителю.
 
9. Молочная водка “Блэк Кау” (Черная Корова)
Выпустить экологически чистую водку, которая не вредит организму и не вызывает похмелья — популярная идея. Один английский производитель решил поэкспериментировать с молоком. Добился ли он поставленных целей неизвестно, но вкус у напитка получился приятный. Водка имеет легкое послевкусие луговой травы и йогурта. Оригинальная упаковка продукта напоминает молочный пакет.
 
10. Водка со скорпионом
Класть в спиртное червей — прошлый день. Настоящее испытание для психики — присутствие в таре паука. Эта рисовая водка идет в комплекте со скорпионом внушительного размера. Если очень хочется, им можно закусить. Это абсолютно безопасно, нервно-паралитический яд улетучился из насекомого в процессе приготовления напитка.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!