Как облагородить самогон с помощью мяты

Из-за неприятного запаха и резкого вкуса, люди во все времена искали способы «облагородить» самогон. Один из таких способов – настаивание на перечной мяте.

В свежем виде мята содержит ферменты, способные испортить вкус напитка, поэтому для настаивания самогона лучше применять высушенную мяту. Удобнее всего использовать листочки, потому что они хорошо промокают и довольно быстро отдают «вкусовые качества» настою. Стебли тоже можно использовать, но сначала их нужно измельчить. Если этого не сделать, то они будут долго промокать, и весь процесс «мятной обработки самогона» затянется.
 
Для получения качественной настойки требуется 10 грамм сухой мяты (примерно 3 столовые ложки) на 1 литр самогона, полученный в аппарате «Дистиллятор СМ1»;.

Процесс создания такого настоя очень прост. В чистую посуду необходимо засыпать нужное количество мяты, затем залить самогон. После этого посуду с самогоном и мятой, плотно закрыв, нужно оставить в темном месте на 2-3 суток. За этот период напиток окрасится в зеленый цвет, запах его приобретет приятный мятный оттенок, а вкус утратит сивушную горечь.

Чтобы удобнее было наблюдать за изменением цвета напитка, посуду желательно использовать стеклянную.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!