Рецепт домашнего шоколадного ликёра

Данный сорт ликёра очень популярен по всему миру, его производят самые знаменитые изготовители спиртных напитков. При этом ликёр на основе шоколада может приготовить практически любой человек.
 
Основа продукта
Как в большинстве алкогольных напитков, основной ингредиент – спирт или самогон, полученный в универсальной установке СМ (если напиток делать дома, то можно использовать ром или скотч). К остальным ингредиентам нужно отнестись также серьёзно, шоколад и какао должны быть хорошего качества.
 
Шоколадный ликёр с молоком
Данный способ считается самым старым. Большое количество людей ценят данный рецепт. Но у такого ликёра есть один минус. Он хранится не более трёх месяцев и только в холодильнике.
 
Ингредиенты:
• Шоколад (чёрный) - 120 грамм;
• Стакан воды:
• Стакан молока;
• Сахар - пол килограмма;
• Выше перечисленный алкоголь - 800 грамм;
• 5 - 10 грамм ванили.
 
Процесс приготовления
Подготавливаем основные составляющие напитка. Шоколад следует натереть на самой мелкой тёрке, до состояния стружки. Перетёртый шоколад нужно пересыпать в стеклянную тару, залить маленьким количеством алкоголя и ванили. Далее тару нужно убрать в тёмное место, недоступное для света, иногда встряхивать. Тут появляются некоторые сложности с приготовлением. Проблема заключается в том, что растворить шоколад можно только при высокой температуре. Данная проблема решается по-разному:
• Ингредиенты можно сразу нагреть, потом оставить настаиваться. Просто в любую большую ёмкость типа ведра налейте горячую воду, туда опустите банку,
• Сразу разогреть шоколад на плите, в духовке или микроволновой печи, потом смешайте с остальными компонентами.
 
По истечении недели можно приступить к последнему этапу приготовления. Готовим сироп. Переливаем воду с молоком в стеклянную тару, добавляем сахар, ставим на плиту. Доводим до кипения, жидкость нужно постоянно мешать, в противном случае сахар может пригореть. Процесс должен длиться примерно 2 минуты. После этого переливаем готовый сироп в молоко с водой, тщательно перемешиваем. Ликёр должен настояться не менее 2х недель, при этом его нужно взбалтывать раз в день. Остаётся только распределить ликёр по красивым бутылкам.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!