Способ приготовления «Домашней водки»

Этот продукт помогал нашему народу сносить тяготы неимоверного каждодневного труда на протяжении целой исторической эпохи, мирил его с нищетой и бесправием, помогал сносить ужасы крепостничества и произвола властей. С ней, родимой, переживали мы исторические катаклизмы, побеждали в войнах, поднимали целину и возводили заводы.
 
Изготовление домашней водки (иногда называемых у разных народов первачом, самогоном, чачей, мутовкой, ракией и т.д.) раньше преследовалась властями. Но несмотря на лихие годы перестройки (а во многом и благодаря им), в народе сохранились рецепты и правила ее приготовления. Хлебная водка, как и вина (ягодные, виноградные), начинаются с закваски. Закваска - это уже спиртосодержащие вещество, есть любители пить ее и в не перегонном виде.
 
В СССР при визите милиционера многие говорили ему: «пью не очищенную». В таком случае привлечь за самогоноварение было нельзя. В наше время необходимость в такой уловке отпала. Однако данный напиток потерял свою актуальность из-за неприятных вкусовых качеств. Этот продукт, назовем его хлебным вином - как продукт брожения дрожжевых бактерий в сахаросодержащей среде, - бывает разной очистки. Один из традиционно русских методов его приготовления подсказала народу сама природа.
 
Из готовой закваски, суррогат хлебного вина производят методом заморозки в холодильнике, морозильнике или просто на улице. Чем ниже температура, тем выше крепость напитка. Закваску разливают в трехлитровые банки. Чтобы в квартире не было запаха, надевают на горлышко изделия из резины по типу перчаток или воздушного шарика. Данный способ не стал популярным из-за большого количества примесей сивушных масел. А раздувшаяся перчатка стала приметой первых перестроечных лет и получила название (рука Москвы).
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!