Домашняя настойка боярышника на самогоне

Самогон – не самый вкусный из спиртных напитков. Он обладает специфическим вкусом и запахом. А между тем существует много способов сделать его лучше и вкуснее. В этом плане очень хорошо зарекомендовали себя настои на боярышнике. Готовить их можно на цветках, плодах, веточках. Несмотря на то, что все перечисленное – компоненты одного растения, настои получаются совершенно разные как по вкусу, так и по цвету и запаху.

 
 
 
 
Настой на цветках боярышника

Самогон, настоянный на цветах боярышника, не изменяет свои вкусовые качества, потому что эти цветы не содержат веществ, которые можно распознать на вкус. Зато цвет напитка становится светло-розовым, хорошо ощущается запах цветущего боярышника. Запахи сивушных масел у такого настоя практически отсутствуют. Пить такой напиток легко и приятно.

Настой на ягодах боярышника

Настой самогона на ягодах боярышника считается лекарственным средством. Ввиду того, что этот напиток применяется для понижения артериального давления. Ягоды боярышника придают настойке специфическую терпкость и кисловато-сладкий вкус, но практически не изменяют ее цвет и запах.

Настой на веточках боярышника

Для такой настойки лучше всего подходят молодые побеги боярышника. Если их нет, то можно использовать зрелую древесину, покрошив ее на мелкие щепки. Измельченная древесина лучше пропитывается, поэтому быстрее идет процесс настаивания. Приготовленные побеги или щепки необходимо погрузить в емкость с самогоном. Затем эту емкость следует плотно закрыть и поставить в темное место примерно на неделю. За это время самогон окрасится в розовый цвет, а неприятные запахи исчезнут. Получившийся напиток на вкус будет немного сладковатым.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!