Имбирно - лимонная настойка на самогоне, быстрый домашний рецепт

Достаточно быстрый рецепт очень вкусного напитка. В пропорциях на 1 литр: у нас есть 1 литр домашнего дистиллята, полученный путем перегонки в Самогонном аппарате «СМ», крепостью 40%. Рецепт универсальный, он подходит для любых домашних дистиллятов, ректификатов, ничего сложного.

 Рецепт из расчета на 1 литр, что нам понадобится:
- половина лимона;
- 50 гр. корня имбиря;
- готовый напиток (самогон);
- 1 чайная ложка сахара (можно использовать глюкозу, но она не всегда есть под рукой).
Давайте приготовим этот вкусный чудо напиток!

Корень имбиря, при помощи ножа освобождаем от ненужной шкурки, теперь его необходимо натереть на мелкой терке. Переходим к лимону. Нам понадобится ровно половина на такое количество алкогольной основы. От лимона возьмем два его компонента - первый компонент это цедра. Добываем ее, при помощи мелкой терки.
Нам необходима только верхняя кожица. Далее режем лимон пополам и выжимаем сок из одной его половины полностью. Практически все готово, осталось только смешать наши компоненты. Даем напитку настояться, буквально 20-30 минут.

Напиток полностью настоялся. При помощи воронки и фильтра (можно использовать вату или марлю), процеживаем наш продукт. И ставим его охладиться, буквально на полчаса.

Напиток готов, пришло самое время его попробовать. Аромат легкий, немножко освежающий. Во вкусе преобладает имбирь, он прекрасно согревает. Чувствуется терпкость лимонной цедры и небольшая кислинка самого лимона. Напиток просто сногсшибательный и очень вкусный.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!