Самогон из цедры апельсина

Можно сварить самогон на корках апельсина, как правило, апельсин съедается, а корка выбрасывается, но как бы это странно не звучало, самое полезное в этом фрукте это его цедра. Использовав корку для приготовления самогона, вы получаете напиток с массой витаминов, оригинальным запахом и вкусом. Кроме того эфирные масла, содержащиеся в цедре апельсина снижают риск сердечнососудистых заболеваний и снижают количество холестерина в крови. Так же при умеренном употреблении такого напитка, можно привести нервную систему в порядок и избавить организм от шлаков.

На первом этапе потребуется срезать корку с апельсина, достаточно будет одного фрукта. Можно использовать и другой цитрус, к примеру, мандарин, его потребуется чуть больше. При этом срезать нужно только цедру без белого слоя. По вашему желанию ее можно порезать как полосками, так и кубиками, все зависит от вас. Затем необходимо ее хорошенько промыть. Дальше необходимо смешать 150 грамм сахара и 450 мл воды, для приготовления сиропа. Ингредиенты смешиваются в небольшой емкости, и на медленном огне доводятся до кипения, постоянно помешивая. После чего сироп нужно снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Далее смешиваем готовый сироп, апельсиновую цедру и 1 литр продукта перегонки браги – самогон, полученный методом перегонки в самогонном аппарате «Спиртмаш Дистиллятор СМ2». После смешивания всех ингредиентов, получившуюся смесь вылить в стеклянную емкость и плотно закрыть. Убрать напиток настаиваться, в течение пяти дней.
 
Готовый напиток должен приобрести приятный желтый оттенок, а корочки опуститься на дно. После этого необходимо процедить настойку, чтобы избавиться от мелких частиц. По желанию можно добавить несколько кусочков имбиря, для придания более насыщенного вкуса. Чтобы предотвратить появление запаха, нужно использовать высушенную цедру. После срезания, ее можно высушить естественным путем или же использовать для этого духовку. Дальнейший процесс приготовления тот же самый. Храниться настойка может неограниченное время, главное правило это, плотно закрытая стеклянная банка или бутылка.
Приготовленный спиртовой напиток ничем не уступает купленным в магазине. А еще он более безопасен, ведь вы знаете из чего он приготовлен, а не ломаете голову, читая состав на этикетке.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!