Несколько простых способов улучшить вкус и запах самогона

Самогон – не самый вкусный из спиртных напитков. Он обладает специфическим вкусом и запахом. А между тем существует много способов сделать его лучше и вкуснее.

Настой на веточках вишни

Существует древний способ «облагораживания» самогона – это настаивание его на веточках вишни. Вишни растут повсюду, и найти это растение не составляет труда, поэтому такой способ очень распространен.
Свежесрезанную веточку вишни (а можно сухую) следует измельчить на щепки, затем эти щепки опустить в емкость с самогоном. Настаивать примерно неделю. За это время самогон приобретет темно-розовый цвет, а на вкус станет как недоспелая вишня. Запах тоже приобретет древесно-вишневый оттенок.
Количество вишневых веточек для такого настаивания требуется из расчета – чем больше, тем лучше, но обычно берут их горсть взрослого человека на 3 литра напитка.
 
Настой на цветках липы

Можно улучшить запах и вкус самогона, если настоять его на цветочках липы. Тут все просто: высушенные цветки опустить в емкость с самогоном и оставить так на 2-3 дня. Этого времени достаточно, чтобы напиток принял темно-зеленый или светло-зеленый цвет и немного изменил свой запах. Пить такой самогон приятно, а еще приятнее – это угостить им своих друзей, знакомых, родственников.

Настой на черном чае

Черный чай также является очень эффективным средством для изменения вкуса, цвета и запаха самогона. Им можно воспользоваться, когда подготовить хороший напиток нужно очень быстро. В самогон засыпают чай из расчета 1 столовая ложка на литр, затем настаивают 10-15 минут. Когда весь напиток окрасится в черный цвет, можно считать его готовым к употреблению. Запах сивушных масел будет практически незаметным, а привкус самогона станет немножко терпковатым, как у чая. Такой напиток можно гордо ставить на стол.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!