Настойка чаги на спирте или самогоне

Для подобных настоек чаще всего используют березовый гриб чагу. Из-за дерева, на котором он растет, гриб имеет множество полезных компонентов. Благодаря настойке чаги на самогоне или спирте можно вылечить множество заболеваний. Ее также можно пить в профилактических целях. Кроме березы, чагу вы можете увидеть на клене, ольхе и рябине. Гриб может разрастаться до невероятных размеров.
 

 

 

Рецепт настойки чаги на самогоне
Ингредиенты:
 - Самогон 50%, изготовленный в установке «Спиртмаш Дистиллятор СМ мини»- 1 литр;
 - Грибной порошок – 3 столовые ложки.

Приготовление:
Порошок можно купить в специализированных магазинах (чаще всего он продается в аптеках). В случае, если вы не нашли порошок, то можете взять обычные обрезки грибов. Грибы необходимо хорошенько промыть, а после поместить в любую емкость с кипяченой водой для настойки. Далее следует измельчить гриб, превращая его в порошок. Можно использовать кофемолку, мясорубку или же можете измельчить его самостоятельно. С купленным готовым порошком проводить данные процедуры не нужно. Далее поместите полученный порошок в стеклянную емкость и залейте самогоном. Настаивать напиток нужно полмесяца в темном месте при температуре 20 градусов. После - настойку чаги на самогоне необходимо пропустить через фильтр (марлю, ватные диски).

 

Рецепт настойки чаги на спирте
Настойка из чаги укрепляет иммунитет и помогает при различных опухолях. Гриб обогащает организм множеством полезных веществ. Чага также может избавить вас от бессонницы.
Ингредиенты:
 - Грибы – 100 грамм;
 - Спирт – 1 литр, изготовленный в установке «Спиртмаш Ректификатор СМ»- 1 литр;
 - Лимон – 1 штука.

Приготовление:
Измельчите грибы с помощью ступки. Высыпьте полученный порошок в стеклянную емкость. Залейте все спиртом. Настаивать напиток нужно полмесяца в темном месте при температуре 20 градусов. Спустя две недели можете употреблять данный настой. Вкус очень получается специфический, поэтому советуют добавлять сок лимона. После того как пройдет назначенный срок влейте лимонный сок в емкость и уберите в темное место еще на два дня. После - настойку чаги необходимо пропустить через фильтр (марлю, ватные диски). Если вы хотите поэкспериментировать, то знайте, что после введения новых продуктов настойку из чаги на спирту необходимо дополнительно выдерживать.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистялляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!