Настойка из пчелиного подмора

Пчелиным подмором называют мертвых пчел, которых либо искусственно, либо естественно предали смерти. В отличие от всех других насекомых, пчелы даже после смерти необычайно полезны для организма человека и продолжают приносить ему пользу. В подморе пчел содержится неимоверное количество комплексов и соединения веществ, способных оказать противовоспалительное и оздоровляющее действие. Настойка из подмора пчел оказывает стабилизирующее воздействие на кровеносную систему в целом и давление в частности. Замечено, что происходит оздоровление, как самих сосудов, так и крови, которая по этим сосудам двигается.

 
Виды подмора
По видам подмор различается:
- Сезонный (т.е. зимний подмор и весенний).
- После ужаления (когда пчела оставляет жало в своей жертве и умирает).
- Неестественный (когда пчеловоды сами закрывают улей, чтобы кислород перестал поступать к пчелам, вследствие чего они умирают).

Правильно приготовленный пчелиный подмор оказывает благоприятное воздействие на иммунную реакцию организма. Обладая антисептическим, противовоспалительным и противовирусными действиями, подмор способен творить чудеса, естественно, в совокупности с комплексным лечением. Очищая и стабилизируя кровь, он помогает работе печени, так как способствует защите её тканей. В числе показаний к применению числятся отравления, подмор способствует выведению токсинов из крови путем промывания всей полости желудочно-кишечного тракта. При многодневных исследованиях отмечена положительная динамика при заболевании щитовидной железы. В числе комплексной терапии очень положительно влияет на свертываемость крови. Позволяя улучшить показатели кровеносного обеспечения всех жизненно важных органов. Она поможет немного сбить интенсивность лихорадочных состояний и успокоить нервную систему на какое-то время.

Как приготовить настойку подмора дома?
Приготовить настойку подмора в домашних условиях достаточно легко, но займет некоторое количество времени. Насыпав полбанки подмора необходимо залить его спиртом так, чтобы уровень жидкости превышал предел подмора на 3-4 см. Затем плотно закрыть банку и спрятать в прохладное темное место на 15 суток. Использовать его после готовности можно по-разному. К примеру, в профилактических целях возможен прием трижды в сутки по столовой ложке, а вот гипертония заставит вас принимать по 45-50 капель после пищи в течение 45 дней.

Еще возможно применение пчелиного подмора в виде мази. Для этого необходимо растолочь столовую ложку подмора и смешать получившуюся смесь со стаканом разогретого подсолнечного масла. После того как все это остынет необходимо позаботиться о том, чтобы мазь хранилась в прохладном месте, либо в холодильнике. Использование этой мази весьма продуктивно при приступах ревматизма и болезненных ощущениях в районе суставов. Людям, реагирующим на смену погоды и людям пожилого возраста эту мазь необходимо всегда иметь в зоне досягаемости, т. к. она за считанные минуты способна снять болевой синдром.

Также возможно применение пчелиного распара, для этого необходимо «ошпарить» определенное количество подмора и процедив через марлю, по истечении 15 минут, приложить пчел к месту воспаления. Особенно хорошо воспаление снимается при первом появлении, в том числе укусы и расчесы.

Итак, пчелиный подмор полезен при любом его применении, при изготовлении настойки, при распаре и при задействовании его в качестве мази. Целебные свойства и положительное влияние на всю защитную функцию организма позволяет применять этот народный способ лечения практически при любых заболеваниях.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!