Как правильно пить в новогодние праздники

Приближаются очередные праздники, в этот раз - новогодние.

Наркологи предупреждают: здоровье у вас одно, и оно очень зависит от того, какие напитки вы предпочитаете за праздничным столом. Врачи дают несколько советов, которые пригодятся во время застолья:

Во-первых, самый безвредный (после молока, воды и сока) напиток - сухое шампанское. Сладкое и полусладкое хуже переносятся организмом. По этой же причине вино лучше выбрать сухое.

Во-вторых, не пейте натощак. Вы можете быстро и сильно опьянеть, вплоть до потери памяти. Поешьте часа за 2 до начала праздника.

В-третьих, не проводите весь вечер за столом. Танцуйте, общайтесь, выйдите на улицу. Когда человек двигается, организм сжигает алкоголь и лишнюю еду. Поэтому, чем больше вы двигаетесь, тем меньше будут последствия от приёма спиртного.

В-четвёртых, лучшая закуска - жирные горячие блюда. Они защищают желудок, а, значит, и весь организм, от действия алкоголя.

В-пятых, интервал между праздничными ужинами должен быть не меньше трёх суток. Именно таков минимальный срок, за который организм успевает переработать алкоголь.

В-шестых, не похмеляйтесь на следующее утро. Рюмка спиртного помогает снять головную боль, но увеличивает нагрузку на сердце. А оно и так вчера трудилось изо всех сил. Так как сердце - непарный орган, то лучше прислушаться к советам врачей и поберечь его. Также можете поддержать собственное сердце, отказавшись в это утро от кофе и чая. И не старайтесь избавиться от похмелья с помощью большого количества воды. Это наверняка приведет к отекам.

Лучшие средства от похмелья - молочные напитки и рассол, кислые морсы из брусники и клюквы или вода с лимоном. А ещё, возможно, ваш организм потребует супа или бульона, и будет прав. Они тоже очень хорошо снимают последствия вчерашнего застолья.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!