Как выбрать качественную алкогольную продукцию

Сейчас, перед новогодними праздниками, особо актуально стоит вопрос выбора алкоголя на праздничный стол. Среди большого разнообразия алкогольной продукции на прилавках магазинов, с каждым разом всё сложнее выбрать действительно качественный продукт. Эти советы помогут на месте снизить вероятность приобретения контрафакта.
 
Шампанское.
Настоящее бывает только в темной бутылке! В прозрачную честные производители никогда не разольют игристое вино – шампанское на свету портится и горчит.
При покупке попросите показать сертификат качества. Спросите, какая в бутылке пробка. Корковая – шампанское настоящее. Пластмассовое – перед вами шипучее вино весьма сомнительного качества.
Читайте этикетку. Если указан сорт винограда и написано, что это «натуральное вино», значит, у вас в руках качественный продукт. Если стоит надпись «газированное вино», или в составе есть ароматизаторы – к шампанскому этот напиток не имеет никакого отношения. Это вино, газированное углекислотой.
 
Водка.
Следите за акцизными марками. Их две – федеральная и краевая. Информация и рисунок на марках должны быть пропечатаны очень четко. А на самих марках не должно быть разрывов. Должны присутствовать три этикетки: у горлышка и на самой бутылке. Посмотрите на саму жидкость. Качественная водка всегда идеально прозрачная, без осадка и примесей.
 
Коньяк.
Для определения качества напитка, а также выдержанности коньяка, необходимо перевернуть бутылку, тогда со дна должна упасть тяжелая капля. В противном случае содержимое бутылки стечёт по стенкам. Пробка должна быть плотно пригнана к бутылке, без зазоров, края гладкие. Если емкость для коньяка украшена выдавленными на стекле узорами или фирменными надписями - еще одно подтверждение легальности продукта.
 
Красное вино.
Его подделывают чаще, чем белое, и больше всего – сладкие и полусладкие сорта. Выбирайте в необычной бутылке или хотя бы такой, где на донышке сделано большое углубление внутрь. Смотрите на срок годности. Если он 1-2 года – вино, скорее всего, сделано из концентрата. Лучше такой напиток не покупать. Берите красное вино, у которого срок годности не ограничен. Не бойтесь осадка.
Если он не исчезнет при взбалтывании, а вино при этом не мутнеет – перед вами качественный продукт.
 
Белое вино.
Обратите внимание, как вино хранится. Идеально – если бутылки с вином лежат на стеллажах. В таком положении пробка внутри не пересыхает и вино не портится. Если бутылки хранятся стоя, в магазине жарко или на стойку с вином падают лучи солнца? Откажитесь от покупки. Покупайте вина в бутылках. В коробки чаще всего разливают подделку. Смотрите, как закупорено вино. Смело берите то, на котором пробка спрятана под теплоколпачком.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!