Правила употребления спиртных напитков

Невозможно представить себе ни один праздник без употребления горячительных напитков. Шампанское, вино, водка, пиво или вермут, любой из алкогольных напитков можно приурочить к какому-нибудь празднику. Например, бокал шампанского под бой новогодних курантов, или кружка пива в горячей парной сауны.

Употреблять спиртное или воздержаться от него, решает каждый человек лично для себя. Но если все-таки приходится иногда выпить рюмку или бокал вина на каком-нибудь мероприятии, необходимо понимать, что спиртное коварно. И чтобы не переступить ту хрупкую грань между ощущением веселости и тяжелым утренним похмельем, существуют простые советы, как употреблять спиртные напитки.

Как избежать головной боли после веселой вечеринки
Чтобы на утро не болела голова, необходимо:
1. Перед праздником выпить активированный уголь (одна таблетка на 10 килограмм веса). Уголь абсорбирует спирт и выводит его естественным образом.
2. Перед вечеринкой обязательно плотно поесть. Съеденная пища не позволит алкоголю всосаться в кровь и быстро опьянеть. Также следует не забывать о закусках.
3. После стакана алкоголя желательно выпить чистой воды без газа. Вода спасает организм от обезвоживания, которое ведет к головной боли.
4. Ни в коем случае не смешивать разные алкогольные напитки. Разнообразие в коктейлях неминуемо приведет к утреннему похмелью.
5. Забыть про сигареты. Выкуренная сигарета вкупе с алкоголем обязательно напомнит о себе утром больной головой.
6. Больше двигаться, танцевать, выходить на свежий воздух. Все это снизит риск опьянеть.
7. Стараться избегать сладких напитков: вино, соки и газировка содержат высокое содержание сахара. А спирт и сахар неблагоприятно влияют на организм, печень, в том числе.

Советы, как пить крепкие напитки
1. Водку или самогон домашнего приготовления, разлитую по маленьким рюмочкам нужно пить по принципу выдох, глоток, вдох. Таким образом, алкогольные пары не ударят в нос, лучше закусывать, чем запивать. И не делать из водки коктейлей, чтобы утром не страдать от похмелья.
2. Коньяк считается дорогим, элитным напитком. Немного коньяка наливают в бокал с толстым дном и пьют маленькими глотками, получая удовольствие от послевкусия. Коньяк допускается добавлять чай или кофе.
3. Кактусовый самогон или текилу пьют двумя способами: залпом, слизывая соль с внешней стороны ладони, закусывая ломтиком лимона или в коктейле под названием «Маргарита», которая содержит в себе текилу, лаймовый сок, лед, апельсиновый ликер.
4. Раньше ром пили из горлышка бутылки. Сейчас же он предназначен как аперитив, для возбуждения аппетита. Пьют его из бокала, медленными глотками, закусывая дольками апельсина, лимона или грейпфрута. В основном ром смешивают в коктейлях или мешают с колой.
5. Виски пьют холодным, так как в теплом виде он издает запах спирта. Пьют его со льдом, мелкими глотками, немного удерживая во рту, чтобы ощутить его вкус.

Какой бы алкогольный напиток не был употреблен в праздничное застолье, необходимо знать меру, чтобы получить от него удовольствие, а не головную боль и похмелье на утро.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!