Рецепт домашней наливки из черешни

Чтобы приготовить наливку из черешни своими руками берут любой, понравившийся сорт. Рассмотрим несколько схем изготовления спиртных настоек.
Наливка из черешни проста в исполнении, придётся по нраву любителям вина, приготовленного самостоятельно. В итоге выходит домашнее вино, с мягким вкусом и приятным запахом. Иногда готовят напиток, используя ягоды, не вынимая косточек, но так как они включают синильное вещество, которое придаст горечь готовой настойке, их лучше вынуть.
 
Спиртное из черешни – общие принципы приготовления
Для получения наливки требуется поспевшая черешня. Перед тем, как её использовать, выбраковать все травмированные ягоды, черешки и листья. Затем ягоду промывают, с применением большого количества проточной воды.
Кроме ягод потребуется сахарный песок, спирт и ёмкость из стекла. Когда продукт отстоится, он должен пройти фильтрацию.

Наливка из черешни на спирте 40%
Этот вид напитка не сложен в изготовлении. Для него делают настойку с 40% спиртом.
Состав:
- черешня - 1 кг.;
- спирт – 2 л. крепостью 40-43%, полученный в аппарате «Ректификационная установка»;
- сахар – 0,5 кг.
Изготовление:
1. Ягоды очистить от черешков, вымыть, немного обсушить, отделить косточки.
2. Образовавшуюся массу засыпать в сосуд.
3. Влить подготовленное спиртное, крепко закрутить крышку и хранить вдали от света и солнечных лучей 14 суток. В течение дня взбалтывать состав.
4. Сцедить влагу, массу отжать и разместить в сосуде, положить сахар, плотно прикрыть и взболтать. Жидкую настойку поместить в холодильник и хранить в закрытой таре, это одна часть наливки.
5. Мякоть держать семь дней в теплом помещении. Раз в день встряхивать. Сахарный песок будет вытягивать оставшуюся влагу.
6. Отцедить сквозь сито, и образовавшийся сладкий раствор налить в первую настойку. Положить сахарный песок на свой вкус.
7. Разливается наливка в тару и накрепко закрывается. Полгода хранится в прохладном месте без света. От выдержки настойки зависит его вкус.
 
Наливка из черешни без спирта
Это напиток с мягким вкусом, получается, из-за натурального брожения моносахаридов сока черешни, с добавлением сахара.
Важно! Не надо промывать ягоды после сбора, но нужно обязательно вымыть, то за пару дней до начала деятельности.
Состав:
- Ягоды - всего 2 кг чистых и отборных;
- Песок сахарный (пудра) – 0,7 кг;
- Вода - стакан.
Рецепт:
Черешню освободить от косточек. В трехлитровую банку насыпать стакан песка, послойно чередовать с черешней. На горлышко ёмкости нацепить хирургическую перчатку, с отверстием в одном из пальцев, надёжно закрепить. Ёмкость разместить в тёплом помещении, при начале брожения перчатка обязательно поднимется, а уже после окончания процесса брожения перчатка опустится. Процедура займёт до полутора месяцев. После прекращения брожения, сцедить полученную настойку через сито, закрутить крепко крышкой. Через четыре дня процедить и распределить в стеклянную тару. Держать четыре месяца в прохладном месте, чтобы улучшить вкус.
Хранить три года, в тёмном помещении. Крепость до 12 процентов.

Наливка из черешни на коньяке
Винный напиток, приготовленный по этой рецептуре, удивит по вкусу и запаху подлинных ценителей вин.
Состав:
Коньяк (качество значения не имеет) — 0,5 л на весь объем настойки;
Черешня чистая (без косточек) - 0,5 кг;
Песок сахарный (пудра) - 2 ст. л.;
Щепотка корицы и гвоздики;
Рецепт:
Черешню промыть, проколоть зубочисткой, для выделения сока и разместить в тару из стекла, положить специи. Сахарный песок обжарить на малом огне, помешивая, положить к ягодам. Залить коньяком, чтобы ягоды были покрыты. Массу в ёмкости хорошо размешать, накрепко закрыть и хранить в тёмном помещении до 60 дней. Готовую наливку необходимо тщательно и постепенно процедить через сито, разлить в стеклянную тару.
 
Компания «Спиртмаш» является официальным производителем высококачественных дистилляторов и ректификационных установок. Вся продукция проходит строжайший контроль качества, на товар предоставляется гарантия на 3 года.
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - можете связаться с нами по телефону: 8 (800) 550-34-93
 
Удачного самогоноварения с аппаратами Спиртмаш!